Условия аренды муниципальной земли для предпринимательской деятельности

По заявлению в местную Администрацию мне утвердили схему расположения земельного участка, под вид разрешенного использования «Предпринимательство», поставил земельный участок на кадастровый учет, теперь мне говорят что под коммерческие цели на аукционе должно быть не менее двух участников, а если будет один, аукцион признают не состоявшимся, и договор с единственным не заключается. Так ли это? Не могу ни где найти.

, Александр, г. Красноярск
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся.Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.