Кто является ответчиком, если нам продали угнанный автомобиль?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение такой ситуации :в 2013 году приобрели автомобиль по генеральной доверенности, выданной на три года,в ПТС вписан супруг.автомобиль оказался в угоне,что выяснилось несколько позднее.в какой суд подавать иск,и кто будет ответчиком(лицо,продавшее автомобиль или фирма-владелец изначальная)?

, Гончарова Лидия Александровна, г. Остров
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
В вашем случае это лицо, которое продано Вам авто. Иск будет подаваться в районный суд по месту жительства этого лица (предыдущего собственника )