Не оплачена компенсация ГСМ за использование личного транспорта

В организации, в которой работаю, главный инженер ставит задачу выезда по объектам для выявления/регистрации нарушений, в организации есть служебный транспорт, но его для объезда не дают, ездила на своем-ГСМ не компенсировали, объяснили тем что компенсация только общественного транспорта. Подскажите обоснованно ли это? и вообще законно (в трудовом договоре это не обговорено, а должностной до сих пор на руках нет (работаю уже 4 месяца))

Получила ответ от Хохрякова Л.В. что это не законно, а есть ли какая то ссылка, чем можно было бы аргументировать начальству о незаконности их действий

, Марина, г. Пенза
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 188]

При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.