Не оплачена компенсация ГСМ за использование личного транспорта
В организации, в которой работаю, главный инженер ставит задачу выезда по объектам для выявления/регистрации нарушений, в организации есть служебный транспорт, но его для объезда не дают, ездила на своем-ГСМ не компенсировали, объяснили тем что компенсация только общественного транспорта. Подскажите обоснованно ли это? и вообще законно (в трудовом договоре это не обговорено, а должностной до сих пор на руках нет (работаю уже 4 месяца))
Получила ответ от Хохрякова Л.В. что это не законно, а есть ли какая то ссылка, чем можно было бы аргументировать начальству о незаконности их действий
Статья 188. Возмещение расходов при использовании личного имущества работника
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 188]
При использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.