Каковы действия дольщика при готовящемся банкротстве застройщика?

Здравствуйте! Такая ситуация:Застройщик готовится к банкротству.Многоквартирный дом не достроен.Каковы должны быть в такой ситуации действия дольщика?Строительство по Ф З №214.Договор переуступки зарегистрирован в юстиции.

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Отслеживайте объявление в газете коммерсант, а также на сайте kad.arbitr.ru

Ваша квартира достроена или нет. Сколько процентов строительство выполнено?

Ольга
Клиент, г. Москва

В Коммерсанте уже опубликована информация о процедуре наблюдения.Дом не достроен, велись внутренние работы.Каковы мои действия на данный момент, чтобы защитить квартиру?

Ну а квартира то построена, бывает так что первый этаж готов, а пятый нет. и если вы на первом этаже купили квартиру, то через суд можете оформить на нее право собственности.

Если же не достроена квартира, то идти и включаться в реестр кредиторов.

Также дом может быть передан другому застройщику, которого будет субсидировать государство. Он и достроит дом.