Можно ли получить налоговый вычет при второй покупке жилья, если по первой уже был получен вычет?

здравствуйте.Я сейчас купила дом но мне сказали что компенсацию я получить уже не могу,потому что при первой покупке кгт,я уже получила компенсацию....

, Светлана, г. Ульяновск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа
Вы имеете ввиду налоговый вычет? Если да то он предоставляется один раз в жизни. Второй раз вы его получить не сможете.
Светлана
Клиент, г. Ульяновск

А разве компенсация не дается до 2 млн.рублей?ведь в первый раз мы брали кгт,а сейчас дом с участком....

Вычет даётся не в размере 2 млн.руб. а 13% от 2 млн.руб., т.е. максимум 260 т.р.