Как быть, насчитали коммуналку в 10 раз больше чем надо?

Здравствуйте, купил комнату в общежитии , НЕ ПРОПИСАН в комнате ни кто, платил за 1 прописанного , а тут пришла квитанция за 2х прописанных человек, расскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации,и могу ли я платить только за отопление комнаты если не прописан ни кто в комнате

, Петр, г. Екатеринбург
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Пётр, для начала выясните кто эти двое: для этого обратитесь в паспортный стол. Если по данным паспортного стола прописан один, то берёте справку и с ней в управляющую компанию, так как она подаёт данные для расчёта коммунальных платежей. В УК пишете заявление, прикладываете справку, просите пересчитать. Если прописанные все же есть, то там же в паспортном столе выясняйте, кто они, без Вашего письменного согласия их прописать не могли.

платил за 1 прописанного
Петр

Так, в квартире был кто-то один прописан или не было никого? Определитесь с этим. Не путайте с «проживающим по факту».