Могу ли вернуть деньги за планшет, если он не соответствует заявленным характеристикам?

Здравствуйте! Проблема такая - покупали ребенку планшет, с условием, что там будет не менее 1 гб оперативной памяти. При покупке продавец сообщил, что в выбранном планшете установлено 1 гб оперативной памяти, да и в описании товара значится 1 гб. Спустя примерно месяц знакомый, который разбирается в подобной технике, обнаружил, что на самом деле там не 1 гб., а всего лишь 512 мб. оперативной памяти. Могу ли я вернуть деньги или обменять с доплатой на другую модель, если с момента покупки прошло более месяца?!

Спасибо,

, Владимир, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вернуть деньги либо обменять в данном случае можно только по доброй воле продавца. так как существенніх недостатков в товаре нет, а то что в товаре не разобрались это уже не сыграет роли. Попробуйте договориться с продавцом

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо, но так в инструкции по пользованию прописано, что там 1 гб. памяти, и, кстати, во всех описаниях в интернете... а реально - только 512. Покупался в салоне МЕГАФОН, поэтому договариваться с продавцом не имеет смысла