Каков размер компенсации при увольнении?

Выплатят ли мне компенсацию при увольнении, если проработала 5 месяцев? И в каком размере будет компенсация за данный период работы? Должность педагог в детском саду

, Диана, г. Иркутск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-да должны выплатить — это прописано в тк рф — средний зароботок- 2 оклада + 3 если в течении 2 недель вас не трудоустроит ЦЗН.Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Диана
Клиент, г. Иркутск

Подскажите пож-та, если увольнение по собственному желанию, то также выплачивается компенсация в размере 2-х окладов? И не влияет ли размер выплаты на то, что я проработала 5 месяцев?

если просто увольнение — в этой ситуации — выплатят зарплату за последний месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск и все если бы сократили тогда другие правила и а просто увольнение — все как обычно ..

Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Диана,

увольнение в связи с чем? по какому основанию работодатель хочет расторгнуть с вами трудовой договор?

С уважением, Анна

Диана
Клиент, г. Иркутск

Увольнение по собственному желанию, т.к. перехожу работать в другой детский сад

Диана,

при увольнении по собственному желанию, работодатель должен выплатить компенсацию на неиспользованный оплачиваемый отпуск пропорционально отработанному времени. И естественно заработную плату за последний месяц работы.

С уважением, Анна