Сотрудник банка, грозится арестом автомобиля и реализацией его до окончания суда

Взял авто-кредит, открыл ИП - работаю в такси, имею просрочки по кредиту( платил один раз в два месяца несколько раз) но продолжаю платить по графику...Сотрудник Банка, грозится арестом авто. приставами и реализацией его до окончания суда...

Вопрос: - Законные такие действия приставами и Банком???

P.S. Готов погасить остаток долга, но по решению суда...

, Виталий, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виталий!

Да, суд может вынести определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста находящегося в залоге автомобиля. Не совсем понятно, вошли ли вы снова в график платежей, т.е. после того, как выплачивали один платеж вместо двух, вы впоследствии погасили задолженность или нет? Если да, не думаю, что банк будет подавать в суд. Если нет, вам надо срочно погасить задолженность. До суда реализовать автомобиль невозможно, но после суда его смогут выставить на торги.