Кредит экспресс требует денег за книгу, полученную в 2010 году

Добрый день .КРЕДИТ ЭКСПРЕСС ПРИСЛАЛ ПИСЬМО ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗА КНИГУ ПОЛУЧЕННУЮ МНОЙ 03.09.2010 ГОДА в сумме с 598 руб плюс пени и издержки за несвоевременную оплату. Продолжают мне звонить и говорить что сумма долга с каждым месяцем увеличивается. Правомерны ли их действия. Заранее спасибо

, Сергей, г. Белгород
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Пускай грозят, срок исковой давности прошел-3 года, ничего они с Вас взыскать не смогут.