Как составить заявление об установлении факта принятия наследства?

Умер мой дедушка. У него осталось зарегистрированное ружьё.

Дедушка по линии матери, у неё нет разрешение на оружие, есть у отца. 6-ти месячный срок прошёл, мать не вступила вовремя в наследство. У матери есть брат. Как правильно составить заявление и какие документы нужны для всего этого.

Заранее спасибо и всего хорошего!!!

P.S. Зимин Антон

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте заявление сложно составить не зная всех подробностей. Обращайтесь к юристам на очную консультацию.