Что может быть в заказном письме от Росгосстрах?

Здравствуйте, пришло заказное письмо от Компании Росгосстрах, у меня было дтп, стоит ли его забирать, и что в этом письме может быть???

, Сергей, г. Старый Оскол
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Сергей, письмо стоит забрать и ознакомиться с его содержанием. Тот факт, что Вы не получите заказное письмо, и оно вернется в Росгосстрах, не лишает Росгосстрах права обратиться непосредственно в суд с иском к Вам. Если Вы были виновником ДТП, можно предположить, что в письме содержится претензия Росгосстраха о возмещении ущерба в порядке суброгации по ст. 265 Гражданского кодекса РФ. В этом случае Вам целесообразно вступить в переговоры с Росгосстрахом, например, об уменьшении суммы, об отсрочке или рассрочке выплаты.

Сергей
Клиент, г. Старый Оскол

Нет, я не виновник ДТП, а потерпевший. И вот мне посоветовали не брать письмо, я не понимаю почему, что в них может быть???

В таком случае рекомендую позвонить в кол-центр (на горячую линию) компании и попросить проинформировать, сославшись на невозможность получить письмо по какой-либо причине, и оператор озвучит Вам его содержание.