Как добиться суда, а не судебного решения?

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что конкретно я могу сделать, чтоб избежать "судебного решения" по взысканию банком кредита, а добиться полноценного суда для возможности оспаривания суммы штрафов и пенни? Банк СЕЙЧАС передаёт дело в суд.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег. Если будет выдан судебный приказ (то есть без судебного заседания), то Вы можете его оспорить (подать заявление об отмене судебного приказа, оно никак особо не мотивируется, просто укажите свое несогласие с судебным приказом), и тогда суд «автоматически» его отменит и назначит заседание в общем порядке — с опросом сторон, предоставлением доказательств итд. Вот тогда уже Вы сможете предъявлять доказательства своей позиции, требовать снижения штрафов-пени итд.