М и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?

Здравствуйте по причине частых "ругачек", супруга написала заявление на развод, работаю, на мне имеется квартира 30 кв.м и там же прописаны 2е детей, могу ли я выиграть суд и не развестись?

, Айдос, г. Самара
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Айдос!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

Суд может назначить срок примирения в пределах 3 (трех) месяцев при отсутствии согласия мужа на развод. Суд производит расторжение брака, если супруги (один из них) настаивают на разводе (ст.22 СК РФ):https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4a167ba0c30fe37c07642d042cf2aa85ee1345da/

При необходимости Вы можете обратиться в суд одновременно с несколькими или отдельными требованиями: определении места жительства детей; порядка общения с детьми; разделу имущества.

Нужно учитывать, что при обращении в суд одновременно с несколькими требованиями процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Это очень вряд ли. При расторжении брака в судебном порядке согласие второго супруга на развод не требуется. Просто это займет чуть больше времени, чем с согласием.

Наличие детей и жилплощади не влияет на решение суда.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.