Что делать, если свекровь хочет выписать при приватизации квартиры?

Здравствуйте. Я прописана у бывшей свекрови.уже как 10 лет.Квартира муниципальная.Она хочет её приватизировать.Я не хочу с ней идти и оформлять документы на приватизацию так как включать в приватизацию она меня не собирается. Она хочет меня выписать. Я не препятствую,но мне попросту некуда.Говорю выписывайте через суд. Она просит чтоб я сама выписалась.У меня вопрос.Должна ли я идти и подавать на приватизацию если я не хочу ведь по сути она будет приватизировать жилье только на себя и своих сыновей.Они меня включать не будут.И может ли она меня выписать и куда.Я беременна и она еще боиться что я пропишу туда ребенка.Я могу так сделать?

, Ирина, г. Москва
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Если Вы не хотите участвовать в приватизации, то Вы можете написать отказ от участия в приватизации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имейте ввиду, что она вас может выписать через суд, если вы здесь не будете жить фактически и оплачивать ЖКУ. Если не хотите приватизировать, можете отказаться и тогда квартира останется муниципальной. Ребенка можете прописать без её согласия.