Налоговый вычет за свое обучение при официальной работе

Здравствуйте. Я оплачиваю сама свое обучение. Работала официально. В октябре 2015г уволилась, а оплатила последний взнос за обучение неделю позже, смогу ли я сделать вычет?

, Екатерина, г. Воскресенск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Право на налоговый вычет Вы имеете.

Вам необходимо подготовить следующие документы:

Заявление о получении вычета.

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

Подготовить копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию), а в случае увеличения стоимости обучения – копию документа, подтверждающего данное увеличение, например, дополнительное соглашение к договору с указанием стоимости обучения.

Подготовить копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).

С данным пакетом документов обращайтесь в территориальный орган ФНС.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Екатерина
Клиент, г. Воскресенск

Спасибо большое!