Как получить налоговый вычет за построенный дом?

Добрый день Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как получить налоговый вычет в следующей ситуации. Строили дом своими силами с женой лет 15, по окончании строительства оформили дом на супругу, я сейчас два года на пенсии, 2 НДФЛ за три года имеется. Нужно переоформлять дом в совместную собственность или есть другие варианты? Благодарю!

, Василий, г. Новороссийск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

В каком году жена получила свидетельство о праве собственности на дом? Работает ли ваша жена или тоже на пенсии?

Василий
Клиент, г. Новороссийск

Свидетельство получили в 2014 декабрь, жена работает один год, до этого была предпринимателем, но не пошло.

Уточните, пожалуйста, когда оформляли жилье (декабрь 2014г.) Вы уже были на пенсии?