Какова средняя стоимость юридического сопровождения сделки по покупке квартиры?

Планирую приобрести квартиру у друга. необходимо полное сопровождение сделки. не хочу заниматься самостоятельным повышением юрид грамотности на просторах сети. Какова средняя стоимость этих услуг ? Санкт-Петербург Спасибо

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Цена вопроса Планирую приобрести квартиру у друга. необходимо полное сопровождение сделки. не хочу заниматься самостоятельным повышением юрид грамотности на просторах сети. Какова средняя стоимость этих услуг? Санкт-Петербург Спасибо
Вадим

Добрый день!

Для заключения договора купли-продажи квартиры Продавец должен предоставить следующие документы на дом 1) свидетельство о праве собственности; 2)
кадастровый паспорт; 3) документ основания (если дом покупался — это договор
купли-продажи, если по наследству — то свидетельство о наследстве и др.). Также
могут потребоваться справка с миграционной службы об отсутствии
зарегистрированных граждан и последние квитанции за коммунальные услуги,
которые подтверждают отсутствие задолженности. Что касается стоимости услуг, то конкретную стоимость вы можете узнать у юристов или риелторов вашего города т.к. цену устанавливает конкретная компания.