Какую причину мне указывать в апелляционной жалобе, чтобы ее приняли к производству?

Здравствуйте!

По сути суд вынес решение суда, соответствующее нормам законодательства в связи с тем, что доводы истца не подтверждены доказательствами. Т. е. если бы доказательства были бы, то решение бы удовлетворили.

Какую причину мне указывать в апелляционной жалобе, чтобы ее приняли к производству?

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жалобу во всех случаях примут к производству, но если вы не сошлетесь на какие-то доказательства, то решение суда первой инстанции не отменят.

Валентина
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо!

А вы не могли бы еще подсказать по следующей ситуации:

ООО для минимизации убытков было вынуждено взять кредит. По кредиту выплачивались проценты, которые на наш взгляд должны взыскаться с должника. ГК РФ предусматривает, что убытки должны быть возмещены в полном объеме. Нам была взыскана неустойка, поэтому отказали в процентах за пользование кредитом. Есть ли по таким делам судебная практика, где взыскивается и неустойка и проценты по кредиту, который был взят из-за неуплаты должника для минимизации убытков?

Но судебное решение по взысканию задолженности до сих пор не произошло. Опять придется брать кредиты.

Вопросы именно такого рода я не знаю, это не моя специализация.