Проверка лицензионного договора с поставщиком планшетных компьютеров?

Я автор приложений для мобильных устройств (частное лицо, ИП). От поставщика планшетных компьютеров поступило предложение на предустановку моих бесплатных приложений на его устройства. Оплаты за это не предусматривается.

С этой целью планируется заключить лицензионный договор о передаче неисключительных прав. Поставщик планшетов предоставил свою версию договора.

Нужно просмотреть договор на наличие юридических или финансовых рисков для меня, как автора и дать предложения по корректировке договора с целью минимизации или ограничения таких рисков.

Возможно произвести такую работу? Какова стоимость решения вопроса?

Или на этом сайте таким не занимаются?

, Дмитрий Скорняков, г. Ижевск
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно разместить заяку в разделе Документы или написать напрямую юристу.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

С этой целью планируется заключить лицензионный договор о передаче неисключительных прав. Поставщик планшетов предоставил свою версию договора.
Дмитрий

Тут должна идти речь о передаче права использования в определнных пределах. «Неисключительные права» — это устаревшее понятие, оно использовалось в ранее действовавшем законодательстве.

Нужно просмотреть договор на наличие юридических или финансовых рисков для меня, как автора и дать предложения по корректировке договора с целью минимизации или ограничения таких рисков. Возможно произвести такую работу? Какова стоимость решения вопроса? Или на этом сайте таким не занимаются?
Дмитрий

Почему, занимаются)

Вы можете обратиться в чат к любому понравившемуся Вам юристу и с ним обсудить все нюансы. Или выложите текст договора в этом вопросе.

Дмитрий Скорняков
Клиент, г. Ижевск

Не уверен, что публикация договора это правильно - все таки он конфиденциальный. Хотелось бы обсуждать его не публично, с юристом.

В каких разумных пределах юрист может запросить за такую работу? Договор на 5 страницах.

Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Готов проанализировать Ваш договор с выдачей письменных рекомендаций со ссылками на нормативные акты.

Стоимость адекватная (пишите на эл. почту — обсудим).

Опыт работы в области интеллектуальной собственности и сопровождения IT проектов с 2008 года.