Меня обманули при дистанционной покупке товара

Здравствуите уважаемые юристы помогите умоляю! Заказала товар через интернет внесла предоплату 1000р пришел заказ на почту заплатила ещё 1700 а там не то что надо как вёрнуть деньги что делать?

, лейсян, г. Димитровград
Ольга Белкина
Юрист, г. Челябинск

В данном случае речь идет о дистанционном способе продажи товара.

В силу п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребиетлей, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

лейсян
Клиент, г. Димитровград

Но на почте обратно не отправляют говорят надо связаться с отправителем но все без полезно много денег потрачу и деньги обратно не дают что делать незнаю помогите

Если товар надлежащего качества, но по каким-то причинам Вам не подошел, Вам нужно направить по почте продавцу заказным письмом с уведомлением заявление (требование) об отказе от товара, сам товар, копии документов, подтверждающих приобретение. Возврат товара производится за Ваш счет либо за счет продавца, но в этом случае расходы продавца на доставку от Вас возвращенного товара будут удержаны из суммы договора. Не позднее 10 дней продавец обязан будет возвратить Вам деньги. Если деньги возвращены не будут, обращайтесь в суд.