Правильно ли ссылается судья на КАС?

мой муж отбывает наказание в ИУ. ему было вынесено взыскания, нарушая ст 116 УПК, мы написали в суд заявление о снятии взыскания, наше заявление преостановили до оплаты взноса 300р. Судья в своей отписке ссылается все время на КАС, больше не на какие кодексы, правильно ли это?

, Ната, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 126 КАС РФ к административному исковому заявлению прилагается: документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов, свидетельствующих о наличии оснований для этого. В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ уплате госпошлины в размере 300 рублей, при подаче заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными.