Как забрать колонки, которых знакомый отказывается возвращать?

Здравствуйте, дал знакомому колонки послушать, он сказал что вернёт через один день, уже прошло 2 недели он не как не хочет их возвращать, когда прошу что бы отдал он мне говорит когда я наслушаюсь тогда отдам или вообще говорит я тебе их не отдам, я не знаю что делать силой всё решить не могу, как действовать в такой ситуации?

, Илья, г. Шарыпово
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Попробуйте обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.