Где взять лицевой счет и выписку из домовой книги?

Здравствуйте! Дом в котором прописана не стоит на балансе в жкх поселка, т.к дом оставлен и разрушен после расформирования воинской части. Чтоб получить субсидии на получения жилья, должна предоставить лицевой счет из жкх и выписку из домовой книги. Где мне взять эти документы?

, Людмила, г. Благовещенск
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Здравствуйте! Вы обращались в администрацию сельского поселения? Похозяйственный учет раньше вели они. Сейчас домовые книги визируют в паспортном столе района, по практике нашего региона. Лицевые счета ЖКХ можно получить, если дом обслуживается управляющей компанией.

Людмила
Клиент, г. Благовещенск

Дом не является муниципальной собственностью. Дом стоял на балансе воинской части которой уже нет, там остались одни поля. Стою в очереди на получение жилья уже 17 лет, требуют лицевой счет и выписку из домовой книги. Но если я прописана в поле или в лесу, где мне взять эти документы?

Дом по факту безхозный. Администрация сельского поселения его не приняла на баланс, когда воинская часть расформировалась. Из практики нашего региона такие дома должны ставиться на учет как безхозяйные и оформляться в муниципальную собственность через суд. Но власти на это не идут, затратно. Люди в силу приобретательной давности тоже не хотят оформлять, так как жилье ветхое. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.