Могу ли я потребовать продать диван именно по заявленной в рекламе цене?

Здравствуйте, в рекламе написано диван по цене 990,00р., когда ты захотел его купить выясняются условия при которых он будет столько стоить, но в рекламе про эти условия ни словечка, могу ли я потребовать продать товар именно по заявленной цене в рекламе?

, Татьяна, г. Барнаул
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Вам возможно получить отказ магазина продать Вам товар по указанной в рекламе цене, и, в случае отказа, написать заявление в роспотребнадзор и уфас. в 1 случае — по защите прав потребителей, во втором случае — нарушение ФЗ «О рекламе»:

п.7. ст.5 фз — отсутствие в рекламе существенной информации. Штраф за это нарушение — от 100 000 руб для юр.лиц, и от 2 000 — для ИП

Информация о приобретении товара (в вашем случае — дополнительные условия) является существенной.

Если что — обращайтесь :)

игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Потребовать не можете. Проведение акций, предоставление скидок право продавца, а не обязанность.