Национальная служба взысканий. Как поступить?

Здравствуйте. Сегодня пришла смс на телефон отца от НСВ. В ней было написанно что имеется задолженность. Отец у меня разбился в автомобильной аварии. С одним банком я разобрался, там имелась страховка, а как поступать с НСВ?

, Антон, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист
Сегодня пришла смс на телефон отца от НСВ. В ней было написанно что имеется задолженность. Отец у меня разбился в автомобильной аварии. С одним банком я разобрался, там имелась страховка, а как поступать с НСВ?
Антон

Никак с ними не поступайте, ничего им не платите, единственное на что они имеют право- подать на вас исковое заявление в суд. Если они будут донимать вас звонками или угрозами, вы можете подать на них заявление в прокуратуру.