Сожитель прописан в маминой квартире, могут ли его дети претендовать после его смерти на жилье?

Добрый день. Мамин сожитель ( не муж, их отношения не зарегистрированны), прописан в маминой квартире( собственник по документам только мама). Смогут ли после его смерти совершенноление дети сожителя претендовать на какую-либо долю в квартире?

, Светлана Петрова, г. Чебоксары
Наталия Тоткан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Не волнуйтесь, исходя из предоставленной вами информации, не смогут. Передать по наследству можно только то, чем владеешь по праву собственности.  Регистрационный учет по месту жительства не имеет никакого отношения к праву собственности.

"Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей." (Платон)