Хочу забрать документы из ВУЗа, надо ли оплачивать второй семестр?

Здравствуйте.

Поступила этой осенью на высшее образование заочно на платной основе.Заплатила за первый семестр.Сессию не сдавала,т.к хочу забрать документы.

Надо ли оплачивать второй семестр и могу ли я просто прийти и забрать документы в том числе и диплом о средне-техническом образовании?

, Ирина, х. Русский
Лада Колковская
Юрист
Надо ли оплачивать второй семестр и могу ли я просто прийти и забрать документы в том числе и диплом о средне-техническом образовании?
Ирина

Если вы не собираетесь учиться во втором семестре, то и оплачивать его не нужно ни в коем случае. Пишите заявление в ВУЗ, требуйте отдать ваши документы.писать следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать. ( так и пишите)