Могу я рассчитывать на денежные выплаты, если ребенок не идет в детский сад в три года?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,моему ребенку через месяц будет три года,но в детский сад мы пойдем только в сентябре.Могу ли я рассчитывать на какие то финансовые выплаты?И я одинокая мама.Живем мы в Воронеже.

, Марина, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

Детские от 3 лет и старше в Воронежской области
Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет, которое
оформляется ежегодно в органе социальной защиты населения по месту Вашего жительства для детей одиноких матерей.
Для оформления пособия необходимы следующие документы:
1. Заявление (заполняется у инспектора).
2. Паспорта родителя (+ копии).
3. Свидетельство о рождении ребенка (+ копия).
4. Справка о доходах родителя за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за пособием.
5. Справка о составе семьи.
6. Сберкнижка или номер счета получателя (+ копия).
7. СНИЛС заявителя (+ копия).