Может ли собственница 1/3 квартиры стать хозяйкой всей квартиры, если одна платит услуги ЖКХ?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моего отца сестра живёт в квартире,которая осталась после смерти родителей его. Квартира поделена на 3 человек. У каждого по 1/3, но живёт там одна сестра и платит жкх одна она. Правда ли что она станет хозяйкой всей квартиры,если платит 5 лет за неё??? И 1/3 часть отца аннулируется?

, Андрей, г. Ейск
Лада Колковская
Юрист
. У моего отца сестра живёт в квартире, которая осталась после смерти родителей его. Квартира поделена на 3 человек. У каждого по 1/3, но живёт там одна сестра и платит жкх одна она. Правда ли что она станет хозяйкой всей квартиры, если платит 5 лет за неё??? И 1/3 часть отца аннулируется?

Добрый день, если квартира приватизирована и одна треть это собственность отца, то лишиться ее он не может, но сестра может подать исковое заявление в суд о взыскании часть уплаченных денег за ЖКХ с остальных собственников.