Могу ли я вернуть свои деньги, отданные мошенникам, которые обманули меня?

Добрый день. Меня зовут Антон.

В поисках заработать через интернет, я наткнулся на сайт сообщества Забота (http://www.ns-zabota.com/), на котором предлагалось вложить деньги (от 50$) и получать каждый месяц 30% от вложенных средств в течении года. По своей неопытности я вложил деньги в размере 10 000 рублей и перевёл их на счет сбербанка Бейтоновой Ольге Александровне. Первые дни действительно были начисления и мне выплатили 30% моих вложений. Но с 7 января выплаты прекратились. По сей день администрация проекта дает только обещают и ничего не платят. Могу ли я рассчитывать на возврат своих денег через суд или не стоит из-за такой суммы тратить время?

Кстати сайт продолжает собирать средства с таких же доверчивых людей как я.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. Могу ли я рассчитывать на возврат своих денег через суд или не стоит из-за такой суммы тратить время?

Антон, добрый день, если вы попали на интернет — мошенников, то сначала вам следует написать заявление в полицию, в подразделение " к". К заявлению прикладывайте скрины вашей переписки и подтверждение перечисления денег.

Кстати сайт продолжает собирать средства с таких же доверчивых людей как я.
Антон

Думаю, что полиция этим заинтересуется.