Как минимизировать оплату по коммунальным услугам, если мама не проживает в своей квартире?

Здравствуйте! Мать проживала в другом городе области, она же собственник квартиры и более никто не прописан. В настоящее время забрали ее к себе на постоянное проживание, т.к. требуется уход по болезни. Как лучше поступить? Сделать ей временную регистрацию или прописать в нашей квартире постоянно? Цель: минимизировать плату по коммунальным услугам в ее квартире (в квартире никто не живет).

, Михаил, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Как лучше поступить? Сделать ей временную регистрацию или прописать в нашей квартире постоянно?
Михаил

Добрый день, Михаил, если вы зарегистрируете свою маму у себя только временно, то сниматься с регистрации ( с постоянной) в своей квартире — она не имеет право. Гражданин России должен быть где то зарегистрирован постоянно.

Цель: минимизировать плату по коммунальным услугам в ее квартире (в квартире никто не живет).
Михаил

Снимайте ее там с постоянной регистрации, регистрируйте у себя.Квартплата в ее квартире будет меньше.