Испорчено кольцо во время гарантийного ремонта

Добрый день. Купила месяц назад золотое кольцо с тремя крупными фианитами огранкой Сваровски. Расшатался один камень, отнесла на гарантии в магазин для закрепления. Вчера забрала и только сегодня увидела на золоте под другим камнем две трещинки. Квитанцию на ремонт не забрала из магазина, так как мне ее не отдали. Могу я вернуть кольцо и забрать деньги или опять в ремонт заберут. Кольцо брала в обмен на старое золото.

, Наталья, г. Смоленск
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Можете отказаться от договора купли-продажи изделия в случае брака, то есть у Вас его так же возьмут на экспертизу, но при этом в заявлении на экспертизу или претензии (скорее всего, Вам дадут собственный бланк) укажите, что требуете расторжения договора и возврата денег (или кольца старого, все зависит от конкретных условий сделки). Копию заявления с отметкой о принятии оставьте себе.

Наталья
Клиент, г. Смоленск

Спасибо. До ремонта трещин не было, не откажут они мне, это ведь не заводской брак и у меня нет документов, что я им отдавала на ремонт.

Наталья, я имела ввиду сколько не заводской брак, а брак в работе по ремонту. В любом случае: будут отказываться от брака в работе, настаивайте на браке изготовителя. Это, конечно, очень абстрактный совет, но тем не менее.