Можно ли подать в суд на ЖКХ за невыполнение ими своих обязанностей?

На улице -30, целый подьезд дома замерзает. Отопление -как парное молоко. Ходим и звоним в ЖКО на протяжении 2х недель. Действий никаких. Даже спустить воду не хотят, обьясняют- У НАС ШЛАНГА НЕТ. Что делать?

, Олег, п. Каменномостский
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег.

За деятельностью управляющих компаний надзирают Жилищные инспекции регионов. Также Вы можете пожаловаться в органы прокуратуры.

С уважением! Г.А. Кураев