Могут ли коллекторы прийти ко мне домой?

Коллекторская служба. Волков Эдуард Вячеславович, во избежание выездов и бесед с Вашим окружением, в том числе по адресу проживания, оплатите задолженность в Компании Быстроденьги сегодня до 20:00. Могут ли они прити ко мне домой?

, Эдуард, с. Аликово
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Теоретически, конечно же могут. Однако, у них нет никаких прав на взыскание той суммы, которую Вы задолжали кредитному учреждению Они могу Вас разве что попросить вернуть долг и все.Дверь Вы им можете смело не открывать, поскольку жилище неприкосновенно. При угрозах смело вызывайте полицию (или обращайтесь туда при систематических угрозах). Помните, что принудительно взыскать долг могут только судебные приставы.

Давид Саакян
Юрист

Прийти они вправе, но вы также вправе их невпустить и не общаться с ними