Чеки в интернет-магазине для учета продаж за наличные

Добрый день! У нас интернет-магазин ламп, ООО, УСН 6%. Офиса продаж нет, работаем только на доставке.

Кассового аппарата у нас нет и не хотелось бы его использовать, можем ли мы использовать БСО или какие-либо другие аналоги чеков для учета продаж за наличные?

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Москва
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вы обязаны применять ККМ при получении наличных от покупателей. Применять БСО Вы не можете, так как такие бланки применяются только при оказании услуг населению, в продажах не применяются. Товарный чек вместо кассового могут выдавать только организации на ЕНВД. Для вас 2 варианта: либо наличные и применение ККМ, либо все платежи на Р/с.

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.