Могут ли привлечь по статьям 134 или 135, за разговор о размере груди с 15-летней девушкой?

Накажут ли по данным статьям 19 летнего парня если он будет с 15 летней девушкой обсуждать размер груди? (Скажет ей что "я буду встречаться не с тобой а с другой так как у тебя наверное второй бюст а на её вопрос "какой у неё?" он ответит "четвёртый "а вдобавок скажет что "грудь надо увеличить если хочешь быть красивой"?)

, Алена, г. Санкт-Петербург
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Для ответственности по ст.134 УК обязательно вступление в половую связь. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Судя по описанной Вами ситуации шансов привлечения к уголовной ответственности фактически нет.