Входит ли время нахождения в исправительно-трудовой колонии в общий трудовой стаж?

входит ли нахождение в исправительно-трудовой колонии в общий трудовой стаж. находился в колонии с 11.10.85 по 10.11.89 работал там с 01.02.86 по 11.10.89 что именно войдет в общий трудовой стаж

, татьяна, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с нормами трудового законодательства непосредственно в стаж войдет период времени, когда Вы работали в исправительном учреждении, то есть с 01.02.1986 по 11.10.89. В связи с тем, что нахождение в исправительных учреждениях работой не считается.