Стоим на очереди на улучшение жилищных условий и не могу выйти замуж

Добрый день!с 1998 года стоим на очереди на улучьшение жилищных условий.Проживаем вчетвером в одушке.Брат подал документы на субсидию.Скажите, почему я не могу выйти замуж и жить нормальной семьей? Ведь если я так поступлю, то государство при получении квартиры будет считать кв.метры моего мужа??? даже после развода на протяжении 7 лет.... как обыграть эту ситуацию в мою пользу?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению замуж вам не надо пока выходить, как это не странно звучит, квартиру мужа сразу учтут. Так прописано в законе № 29 от 14 июня 2006 г. Вам лучше брать субсидию всем на квартиру, т.к. сейчас по Москве получают ещё очередники 1988-1990 г.г.

Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!А если квартира моего будущего мужа арестована и в ней прописан его сын инвалид это тоже попадает под закон 29?

Да, все равно попадает. Разделят метраж на двоих и половина — это метры вашего мужа, которые вам присоединят.