Остаюсь ли я наследницей после подписи доверенности?

Если я подписываю доверенность на продажу имущества на сестру,значит ли это,что я перестаю быть наследницей данного имущества?

, Ольга, г. Владивосток
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Не совсем понятно. Если Вы подписываете доверенность на продажу имущества, значит Вы уже собственник этого имущества, раз распоряжаетесь им?!

Но права наследования при этом Вы не лишаетесь. Например, Вы продаете имущество близкому родственнику, который составляет на Вас завещание. Или, при определенных условиях, Вы наследуете по закону за этим родственником. Все зависит от конкретной ситуации.