Как можно получить деньги при повреждении автомобиля в ДТП с пешеходом?

Здравствуйте! произошло дтп 26.12.2013г. с пешеходом (тяжкий вред здоровью), мой автомобиль получил тоже повреждения! возбудили уголовное дело, автомобиль трогать устно запретил следователь!за 2 года автомобиль на открытом вощдухе получил более серьезные повреждения (салон весь сгнил, т.к. лобовое разбито было, и металл начал покрываться каррозией)! сейчас наконец, 29.12.2015г. следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела на основании п.2ч.1 ст. 24 УПК! могу ли я подать иск в суд о реабилитации и указать в этом акте сумму возмещения стоимости автомобиля? либо остаточную его стоимость на момент ДТП?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да можете подать в суд и написать жалобу в прокуратуру