У ребенка диабетика сняли инвалидность, как ее можно восстановить?

У ребенка с детства инвалидность (диабет). На очередной коммиссии инвалидность сняли, по причине отсутствия осложнений. Законно ли это и как можно восстановить инвалидность и льготы?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Вам нужно сходить в областной МСЭК и подать заявление о несогласии с принятым решением. По Вашему заявлению будет назначена повторная комиссия и, соответственно, если есть медицинские показания, инвалидность будет восстановлена.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Мы там уже были. Когда по телефону записывались на прием, нам открыто сказали что ничего не изменится. А после комисии никаких бумаг не дают, говорят все придет по почте. Сроков не называют. Намекают, что идет негласная указка "сверху". Теперь не знаем, что делать.

То есть Вы были на повторной комиссии, которая проводится экспертным составом врачей?