Как приватизировать участок под домом, оформленным в собственность, если на землю нет документов?

Здравствуйте. Я хочу приватизировать земельный участок на котором расположен мой дом.Но к сожалению не имею никаких документов на эту землю. Что мне делать в этой ситуации?

, Инсаф, г. Казань
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте. В первую очередь Вам надо восстановить (собрать) документы, подтверждающие право на свой земельный участок. При необходимости за справками и иными документами, подтверждающими выделение данного земельного участка, следует обратиться в правление садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), в архив Администрации района Вашего города, в организацию, в которой выдавался участок (завод, институт, НПО и т.д.).

Затем Вы должны будете оформить кадастровый план земельного участка, а далее — оформлять право собственности на данный участок в Росреестре.