Как вернуть аванс заказчику и закрыть договор исполнителю?

мы как исполнители заключили договор на услуги и получили аванс., теперь хотим закрыть договор и вернуть аванс заказчику. что нужно сделать? по обоюдному согласию заказчик не закроет договор.

, Олеся, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Олеся!

Для правильного ответа нужно изучить заключенный между Вами договор на оказание услуг. Там должно быть указано на каких условиях может быть расторгнут договор (по чьей инициативе, предусмотрены ли штрафные санкции и какие и др.)