Я не нашла в Эльбе форму Т-54 "Лицевой счет работника"

Я не нашла в Эльбе форму Т-54 "Лицевой счет работника", которая должна храниться 75 лет. Личная карточка Т-2 ее не заменяет. Мне кажется, что это важно. С уважением, В.

  • 20150928t54
    .xls
, Валентина, г. Уфа
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Я не нашла в Эльбе форму Т-54 «Лицевой счет работника», которая должна храниться 75 лет. Личная карточка Т-2 ее не заменяет. Мне кажется, что это важно. С уважением, В.
Валентина

Это вопрос не юридический… адресуйте его к разработчикам ПО «Электронный бухгалтер „Эльба“.

Что же касается этих форм (Т-54 и Т-2), то они созданы для разных функций.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Я не нашла в Эльбе форму Т-54 «Лицевой счет работника»
Валентина

Здравствуйте!

А юристы тут при чем? Пишите вот сюда

www.e-kontur.ru/feedback

Или воспользуйтесь другой системой, их сейчас очень много.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в программе Эльба отсутствует лицевой счет формы Т-54. Данный документ придется вести самостоятельно вне программы.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина. Т-54 применяется для записи всех видов начислений и удержаний из заработной платы работника на основании первичных документов по учету выработки и выполненных работ, отработанного времени и документов на разные виды оплаты. Он заполняется вручную. Для автоматизированного заполнения ищите Т-54а. Это одно и тоже. В Эльбе смотрите его.

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Валентина,

первичная учетная документация по учету труда и его оплаты может быть утверждена непосредственно в организации, в составе Учетной политике. Если вам так важна Т-54, включите ее в состав форм приказом руководителя.