Могут ли меня посадить в тюрьму за потасовку с сотрудником полиции, если побоев нет?

Произошла потасовка сотрудник полиции утверждает что я его ударил ( побоев нет ) я был в состоянии алкогольного опьянения не сильном , девушка утверждает что я его не бил и я не помню чтоб я ударил ! Но камеры не знаю что покажут !ранее не судим не привлекался только пару штрафов за распитие , посадят меня ?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Посадят Вас или не посадят, исходя из содержания Вашего вопроса, ответить невозможно. Все зависит от степени доказанности Вашей вины. Если девушка утверждает, что Вы не наносили удара сотруднику полиции, а сами этого не помните, сотрудник же полиции, надо полагать, утверждает обратное, нужны дополнительные доказательства. Вам же лучше утверждать категорически, что Вы никаких ударов работнику полиции не наносили. Когда подозреваемый говорит, что он не помнит события, подсознательно у следователя сложится мнение, что факт имел место и верить будут потерпевшему, который все помнит.