Как отказаться от оплаты интернет-заказа, если посылка уже прибыла на почту?

Я заказала в интернет магазине товар, но обстоятельства изменились. За время оформления заказа и доставки посылки, материальное положение моё изменилось (потеряла работу), и я не смогу за неё (посылку) рассчитаться. Посылка пришла на почту, но выкупить её я не смогу. Как быть?

, Зоя Васильевна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
За время оформления заказа и доставки посылки, материальное положение моё изменилось (потеряла работу), и я не смогу за неё (посылку) рассчитаться. Посылка пришла на почту, но выкупить её я не смогу. Как быть?
Зоя Васильевна

Добрый день, Зоя Васильевна, если вы не хотите ее получать, то не обязаны это делать — не получайте, просто даже не ходите за ней, через какое то время ( примерно через две недели), почта отошлет просто ее обратно.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
потребитель, приобретая
любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу
ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение 7 дней (вне зависимости от причин).
Заказанный товар можно не забирать; продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена