Могу ли я не предоставлять копию всех листов паспорта по требованию банка?

Полтора года назад, оформляя путевку, предоставила копию паспорта турфирме, владелеца которой, использовав мои паспортные данные, оформила на меня кредит (как оказалось она являлась еще и кредитным инспектором банка). По данному факту было заведено уголовное дело (я не одна такая попалась на удочку), мошенница скрыласть, а банк требует гасить кредит. Я написала обращение в банк, приложив справу из полиции, копию Постановления об открытии уголовного дела. Но банк отказывается рассматривать обращение, требуя у меня копии всех страниц паспорта. Я знаю, что мошенница копировала весь мой паспорт, чем еще одна копия моего документа может установить факт, что я не брала кредит? Законно ли требование банка? Я больше не хочу никаму давать копию паспорта. Где гарантия, что в данном банке еще такая же мощенница не воспользуется моей копией документа?

Светлана Н.

, Светлана Н, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Я написала обращение в банк, приложив справу из полиции, копию Постановления об открытии уголовного дела. Но банк отказывается рассматривать обращение, требуя у меня копии всех страниц паспорта.
Светлана Н

Добрый день, Светлана, я советую написать в банк заявление с просьбой разъяснить это его требование.писать следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)