Расторжение брака и получение морального ущерба за тату с именем мужа

Добрый вечер! в браке я сделала тату с именем мужа, он обещал тоже сделать, но не сделал. Сейчас он хочет разводиться. Могу ли я за моральный ущерб с него требовать за не сделанное тату. Я хочу его свести, а это дорого.

, Алена, г. Казань
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Нет, так как ваш муж не нарушил ваши права и тем самым не причинил моральный вред, за который согласно нормам ГК и полагается возмещение.