Мне 17 лет, отец умер, а мама на пенсии и не работает, пойду ли я в таком случаю в армию?

Мне 17 отец умер а мама на пенсии и не работает пойду ли я в таком случаю в армию?Просто где то слышал что если так то получается я единственный кормилец матери и не иду служить

, Игорь, г. Москва
Анатолий Якубовский
Юрист, г. Москва

Если Вы докажите, что являетесь единственным кормильцем и ухаживаете за матерью: «постоянно ухаживаете за матерью и при этом отсутствуют другие лица, обязанных по закону её содержать, и которые:

  • не находятся на полном государственном обеспечении;
  • нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

тогда отсрочка дается на срок до одного года, далее – ежегодно нужно подтверждать документально»